Последовательность выбора мебели для гостиной

03 жовтня 2017

Выбор мебели для обустройства дома становится все чаще и чаще большой проблемой. Современный мебельный рынок объединил настолько много различных вариантов, что у обычного покупателя просто разбегаются глаза. Тут Вам и мебель в современном стиле, и в классическом, и мебель с подсветкой, с яркими вставками или в более сдержанных однотонных цветах, со вставками из стекла или без них. От такого изобилия мы зачастую забываем о самых главных пунктах, которые должны быть обязательными при выборе мебели.Одной из первых мы стараемся стильно и красиво обустроить гостиную, ведь это то место, где мы не только будем проводить свой досуг, но и будем встречать гостей.

Аляска

Мебель для данной комнаты должна быть обязательно функциональной, качественной и комфортной. Вот тут Вам и пригодится список вопросов, которые Вы сможете себе задать и сами же на них ответить.

1. "Сколько я готов(а) потратить?" Согласитесь, что не всегда мы можем позволить себе то, что покорило c первого взгляда. Увидев невероятно красивую вещь или машину, первое, что мы делаем – это обдумываем сможем ли мы себе позволить данную покупку. С приобретением новой мебели происходит то же самое. Поэтому первое, что Вы должны сделать – это определиться с производителем мебели, с материалами из которых она будет изготовлена и конечно же с суммой, которую Вы готовы потратить на ее приобретение.

2. "Подойдет ли эта мебель по размерам?" При выборе мебели для гостиной необходимо учитывать все до мелочей: какое число посадочных мест Вам необходимо, какой размер у этого шкафа или у того кресла, продумать возможность приобретения готовой стенки либо же наоборот создать свою уникальную гостиную из отдельных элементов из модульной системы. Все это и многое другое обязательно должно обдумываться и просчитываться.

САНСЕТ

3. "Нужно ли оценивать размер комнаты и ее форму?" Обязательно! Без этого Вы просто рискуете совершить ошибку, в результате которой скорее всего новенький журнальный столик или витрина абсолютно неуместно расположится в каком-то свободном пространстве Вашей спальни или детской комнаты. Учитывайте размеры каждого угла или наличие ниш в стене так, чтобы результат покупки новой мебели Вас обрадовал, а не добавил новых хлопот.

4. "Зачем мне нужен шкаф в гостиной, если он у меня уже есть в спальне?" Определившись с размерами комнаты, ее особенностями и формой самое время подумать о том, какая же именно мебель будет наполнять уютом данную комнату. Вам нужен комод? Отлично! Витрина для новеньких бокалов? Не вопрос! Самое главное, чтобы Вы трезво оценили назначение каждого предмета, который по итогу окажется в Вашей гостиной.


Гостиная NEPO BRW

5. "В данный момент я зарабатываю достаточно много, поэтому через пару лет смогу снова сделать ремонт и поменять мебель, разве не так?" В этом пункте будет говорится о том, что не каждый можете себе позволить часто покупать новую мебель, поэтому Вы должны определиться нужна ли Вам мебель на века, либо в скором времени Вы ее снова поменяете. Единственным минусом первого варианта является то, что Вы должны быть готовы к покупке более дорогостоящей мебели. Такая мебель станет гарантом высокого качества и долговечности. Для второго варианта идеальным решением станет приобретение одного из самых дешевых вариантов, ведь в скором времени Вы выберете что-то более новое и усовершенствованное.

6. "Брать готовый комплект или все же обдумать покупку мебели из модульной системы?" В последнем пункте рассматривается один из самых главных вопросов, который всегда не дает покоя. Если Вы отдаете предпочтение комплектам, то будьте готовы к тому, что через время у Вас сильно повредится или сломается какой-то элемент и Вам придется выбросить его на свалку. Купить такой же Вы не сможете, подобрать что-то похожее крайне сложно, а приобретать новый комплект достаточно дорого. С модульной мебелью дела обстоят иначе. Вы без проблем можете купить новый модуль и продолжать им пользоваться на протяжении еще стольких же лет.


Комплект NICK CAMA MEBLE

Вот теперь, задав себе все эти вопросы, Вы можете смело приступать к выбору новенькой мебели для Вашей гостиной, в чем наш интернет-магазин с удовольствием Вам поможет.