Создаем идеальную спальню для мальчика

06 квітня 2017

Во время обустройства детской комнаты в первую очередь необходимо думать о том, насколько уютно и комфортно будет чувствовать себя в ней ребенок. Идеальная детская должна выполнять роль игровой, спальни и комнаты для учебы. При этом она должна быть стильной и привлекательной.

Детская

Детская COLORADO BRW

Наличие оригинальной и функциональной спальни для мальчика так же важно, как и для девочки, хотя большинство родителей совершают ошибку и обустраивают данную комнату максимально просто или по-детски мило. Вкусы ребенка формируются в раннем детстве, поэтому для него будут крайне важны вещи, которые будут окружать его каждый день. Еще стоит помнить, что многие дети в определенном возрасте проявляют творческие способности. На данном этапе дайте ребенку больше свободного пространства для полета его фантазии, чтобы он смог реализовать себя и создать уникальный, пусть и немного нелепый и смешной дизайн своей спальни.

Детская

Детская GRAPHIC BRW

Что касается цветовой гаммы, то привычным для нас цветом является синий или голубой. Действительно, данный цвет считается мужским, однако стоит помнить о том, что он не единственный.

Детская

Детская АВАТАР ГЕРБОР

Помните о безопасности. Выбирая мебель для ребенка, обращайте внимание на ручки и края фасадов (они не должны иметь острых углов).

Если говорить о наполнении комнаты, то наиболее уместными будут удобная кровать (это может быть классический вариант или вариант по типу гоночной машинки), стол, стул, вместительный шкаф для вещей, корзина или стеллаж для игрушек, а также комод для хранения нижнего белья, постельных принадлежностей и прочих аксессуаров.

Продумайте освещение. Его должно хватать для того, чтобы обеспечить ребенку максимальный комфорт во время игр, учебы и даже сна. Для последнего идеальным решением станут ночники в виде животных.

Психологи советуют делить детскую комнату на зоны. Зонирование приучит ребенка к порядку и самодисциплине.

Детская

Детская STRZALKA BRW

Разобравшись во всех тонкостях обустройства детской для мальчика, смело приступайте к выбору новой мебели, но при этом не забудьте выслушать мнение своего ребенка.