Как оформить маленькую спальню: 6 идей

06 липня 2018

Превратить небольшую комнату в комфортную и функциональную спальню не составит труда. gerbor.kiev.ua делится приемами, которые работают.

В поисках оригинальных и стильных примеров оформления спальни многие из нас часами разглядывают красивые фотографии интерьеров. Но вдоволь налюбовавшись просторными комнатами с высокими потолками и открывающимися из окон видами на океан, мы задаемся вопросом: как создать что-то похожее на площади в несколько квадратных метров?

Рассказываем сегодня.

1. Не скупитесь на белую краску

Готовы повторять снова и снова: белые или кремовые стены – идеальный фон для мебели и декора в маленькой спальне. Комната будет казаться просторнее и светлее – а это именно то, что нужно!

Спальни

2. Превратите комнату в Зазеркалье

Еще один беспроигрышный вариант расширить стены и приподнять потолок, не прибегая к ремонту – наличие зеркальных поверхностей. Напольные зеркала, отражающие панели в изголовье, зеркальные вставки в нишах: отражения увеличивают пространство, заставляя его казаться больше, чем есть на самом деле.

Спальни

3. Выиграйте место за счет кровати

Когда речь идет о спальне, желание разместить в комнате большую двуспальную кровать является вполне обоснованным. Однако имейте в виду, что спальное место меньших размеров откроет перед вами дополнительные возможности: его можно разместить в нише, поставить вдоль стены, сделать подиум. Таким образом, вы сможете освободить место для тумбочки или туалетного столика.

Спальни

4. Не отказывайтесь от хранения

Да, в маленькой спальне найти место для хранения сложно – но можно. Просмотрите все углы на предмет размещения полок, купите кровать с выдвижными ящиками, повесьте шкафы в изголовье, закажите встроенную конструкцию – действуйте.

Спальни

5. Поднимитесь наверх

Если потолки в вашей квартире позволяют, переместите спальное место на второй ярус. Так вы увеличите площадь в 1,5 раза: получится разместить дополнительные системы хранения, рабочее место или лаундж-зону. 

STOCKHOLM Спальня BRW


6. Добавьте уюта

Текстиль – вот чего обычно не хватает маленьким спальням. Повесьте балдахин для кровати – получится уютное гнездышко, где можно скрыться от суеты.

Спальни

Спальни