Выбираем письменный стол

13 червня 2016

У каждого в доме наверняка есть письменный стол. Это связано не только с тем, что многие работают на дому. Для правильного воспитания и развития ребенка или студента стол является неотъемлемым элементом его жизни.


Детская ПОП ГЕРБОР

Еще с давних времен люди старались расположить стол в отдельной комнате или даже помещении. Кабинетная зона считалась одной из наиболее важных и неприкосновенных. В такой комнате чаще всего заседал глава семьи, принимал важных людей и почетных гостей, решал важные вопросы. Годы шли, а традиции не менялись, поэтому сегодня, как и много лет назад письменный стол для кабинета остается статусным предметом, оформление которого имеет определяющее значение для его обладателя.


Кабинет ИНДИАНА БРВ

Самыми комфортными считаются столы, выполненные из натурального дерева. Все остальные варианты подбираются сугубо по личным вкусам, требованиями и пристрастиями. Так же в выборе стола немаловажную роль играет интерьер. Не зависимо от того, каким моделям Вы отдаете предпочтение, главным и неизменным правилом при выборе стола являются правильно подобранные размеры.

Выбирая письменный стол учитывайте рост пользователя, вид его деятельности и объем помещения. Стандартным и общепринятым размером стола считается высота от 63 до 70 см. Данные параметры будут идеальными для людей ростом от 160 до 180 см. Во всех остальных случаях приобретается стол с регулировкой высоты либо делается на заказ.


Детская NEPO BRW

Современные письменные столы состоят не только из столешницы и каркаса. Сегодня можно встретить столы с выдвижными ящиками или тумбами, которые считаются наиболее функциональным и практичным решением. Такие столы могут вместить в себе все необходимые вещи, канцелярию, важные бумаги, ежедневники и органайзеры.

Все чаще и чаще стали использовать угловые письменные столы. Такой стол гармонично впишется даже в самое маленькое пространство.


Кабинет GRAPHIC BRW

Дизайнеры и архитекторы советуют размещать письменные столы в самых отдаленных и тихих уголках Вашего дома, однако современные письменные столы уже давно считаются не обязательно частью отдельного рабочего кабинета. Большинство людей из-за отсутствия дополнительной свободной комнаты, делят уже имеющуюся на зоны и размещают в них все самое необходимое.

Перед покупкой нового письменного стола хорошо обдумайте все плюсы и минусы выбранных Вами моделей, а так же оцените свободное пространство в комнате. Только так Вы сможете создать продуктивную и комфортную атмосферу в Вашем кабинете или рабочей зоне.